По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Невыполнение предписаний Госжилинспекции грозит cвердловским УК лишением лицензии

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в данном регионе десятки управляющих компаний в жилищно-коммунальной сфере рискуют так и не получить лицензии. А это означает, напоминают эксперты RealtyPress.ru, что им придется уйти с рынка услуг ЖКХ.

 

Это может произойти в том случае, если законопроект о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами вступит в силу в том варианте, который сегодня обсуждается. Он уже принят в первом чтении в Государственной Думе. Одно из важных положений данного законопроекта – отзыв лицензии у тех управляющих компаний, которые имеет три и более неисполненных предписания Госжилинспекции. А в Свердловской области многие УК просто игнорируют предписания Госжилинспекции.

 

По данным RealtyPress.ru, по состоянию на 30 апреля 2014 года в этом регионе зарегистрированы 353 предписания Государственной жилищной инспекции региона, которые не были выполнены местными управляющими компаниями. Почти треть из них – это предписания для УК областного центра. Наиболее недисциплинированными можно назвать «УК «РЭМП Железнодорожного района» (13 невыполненных предписаний) и «УК ЖКХ Октябрьского района» (12 невыполненных предписаний).