По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ограничения на использование электронных документов россиянами могут быть отменены

Возможно, уже совсем скоро граждане РФ смогут без ограничений использовать электронные документы при взаимодействии с органами государственной власти и муниципалитетами. Соответствующий законопроект, по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, уже внесен на рассмотрение Госдумы.

Этот шаг необходим для повышения регуляторной среды для бизнеса согласно специальной дорожной карте, одной из целей которой является снижение затрат бизнеса на копирование всевозможных документов. В частности, планируется отменить ограничения на электронный документооборот в рамках государственного контроля, исполнительного производства, лицензирования и муниципального контроля.

В результате число электронных документов может существенно увеличиться, что будет способствовать повышению эффективности взаимодействия между юридическими лицами, либо индивидуальными предпринимателями и властью.

Предполагается также отмена требований о предоставлении ряда выписок из государственных реестров. Кстати, на днях о грядущем внедрении электронного документооборота с целью упрощения бюрократических процедур заявило правительство Крыма.