По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Расселение кировского ветхого жилья пройдет по новой муниципальной программе

На сайте Кировской городской Думы размещена официальная информация о том, как будет реализовываться новая муниципальная программа, которая регламентирует процедуру переселения местных жителей из ветхого и аварийного жилья. По данным RealtyPress.ru, указанная программа затронет достаточно большой период – с 2014 по 2020 годы.

 

Собственными силами улучшить свои жилищные условия большинство жителей ветхих домов в Кирове не в состоянии. Как указывают эксперты RealtyPress.ru, купить новую квартиру даже с использованием ипотеки здесь непросто. Так, в конце минувшего года стоимость квадратного метра, приобретаемого в этом городе по ипотеке, превысила 40 тыс. рублей. Поэтому сообщение о принятии новой муниципальной программы здесь восприняли с энтузиазмом.

 

В рамках этой программы за период до 2020 года планируется переселить в общей сложности 3450 человек. Им должны предоставить в итоге более 1,2 тыс. жилых помещений в строящихся многоквартирных домах. В данный момент определен список приоритетных домов, которые будут расселять в нынешнем и в будущем году. Окончательно список этих домов будет утвержден на ближайшем заседании Кировской городской Думы.