По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Фонд ЖКХ выделил деньги на расселение жителей Нижнего Новгорода из аварийного жилья

Две заявки Нижегородской области на финансирование переселения жильцов из аварийных домов одобрены Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Как сказано на сайте государственной корпорации, на эти цели будет направлено 1,22 млрд. рублей. Регион выделит в порядке софинансирования 1,35 млрд. рублей.

Указанной суммы хватит на переселение в новые квартиры 4104 жителей из 296 аварийных домов. Стоит отметить, что за период с 2008 года по 2013 годы включительно на реализацию программы, направленной на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселения жителей из аварийного жилья регион получил 10,47 млрд. рублей, а еще 5,5 млрд. рублей направлено на эти цели из регионального бюджета. На эти деньги удалось капитально отремонтировать 5159 домов, а новые квартиры получили 13958 человек.

В настоящее время объем средств, которые выделены Нижегородской области, является на данный момент одним из самых значительных в ПФО, хотя их объем по-прежнему признается  правительством недостаточным. Например, Кировская область, по информации ее правительства, на расселение аварийного жилья получила 475 млн. рублей. Марий Эл подтвердили заявку на 109,68 млн. рублей.