По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российским судьям не хватает денег на жилье

Из государственной казны в нынешнем году выделено 338 млн. рублей на жилье для судей в нынешнем году, однако этих денег может не хватить. Об этом во время семирнара-совещания председателей советов судей в Москве сообщил глава судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев.

По его данным, в целом в нынешнем году из бюджета выделено около 128,4 млрд. рублей на суды общей юрисдикции и еще 25 млрд. рублей – на арбитражные суды. Из этой суммы на информатизацию судов необходимо потратить 1,25 млрд. рублей, на строительство, приобретение и реконструкцию зданий – 3,5 млрд. рублей. При этом на обеспечение судей жильем, как указывалось выше, можно израсходовать только 338 млн. рублей, то есть всего 0,26% от многомиллиардного бюджета.

Александр Гусев подчеркнул, что это очень немного, поскольку цены на жилье постоянно растут, и всех нуждающихся в улучшении жилищных условий судей обеспечить положенным им жильем вряд ли удастся. «Это предмет нашей озабоченности совместно с Советом судей России», — подчеркнул глава судебного департамента при Верховном суде РФ.