По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россиян становится все больше

В министерстве труда и соцзащиты утверждают, что население Российской Федерации возрастает. Глава министерства Максим Топилин рассказал, что в период с января по апрель (включительно) на свет появилось 619,6 тысяч детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рождаемость увеличилась на 1,1 процент, что составило 9,8 тысяч человек. Рост рождаемости зафиксирован в пятидесяти двух регионах страны.

По словам М. Томилина, в республике Алтай, Чукотском автономном округе, Камчатском крае, Тюменской и Сахалинской областях рождаемость увеличилась на шесть процентов. Глава Минтруда также сообщил, что в РФ в апреле родилось 161,3 тысяч детей, что на 5,9 тысяч (3,9 процентов) больше, чем в том же месяце прошлого года.

Что же касается смертности то, по словам Максима Томилина, с января по апрель 2014 года умерли 647,8 тысяч человек, то есть на 2,9 процента меньше, чем за тот же период прошлого года, что составило 15,7 тысяч человек. Снижение смертности отмечено в шестидесяти двух регионах России. В таких регионах как: Омская, Псковская, Кировская, Тверская, Архангельская, Сахалинская области число умерших снизилось на восемь процентов. В апреле текущего года в РФ умерли 164,3 тысячи человек.