По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2013 году рождаемость в России повысилась, а смертность — снизилась

За одиннадцать месяцев минувшего государственный прирост населения составил 22,7 тысяч человек. При этом, по данным Минтруда страны, рост числа родившихся детей отмечался в 31 регионе страны. Всего в России за указанный период родилось 1743,3 тысячи детей.

Как сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, на 2% и более рождаемость увеличилась в Московской, Новосибирской и Томской областях, в Санкт-Петербурге, Карачаево-Черкесии, Татарстане и в Хабаровском крае.

Среди регионов с ростом рождаемости 1-2% оказались республики Бурятия и Коми, Ивановская и Калининградская области, Краснодарский и Ставропольский края.

Что касается смертности, она за январь-ноябрь 2013 года составила 1720,6 тысяч человек, что на 19 тыс. человек меньше, чем за подобный период 2012 года. Снижение уровня смертности отмечалось в 69 регионах. При этом в Амурской и Магаданской областях, Еврейской автономной республике, Чукотском автономном округе и в ряде других регионов темп уменьшения количества умерших составил 5%.