По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сбербанк, возможно, станет инвестором строительства путепроводов в Подмосковье

Возможно, Сбербанк России выступит в роли инвестора строительства путепроводов в Подмосковье, в том числе, и неподалеку от аэропорта «Домодедово». По словам министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, стоимость строительства одного путепровода может превысить миллиард рублей, и, разумеется, за счет бюджета быстро завершить работы не получится.

Задача министерства, соответственно, — привлечь к строительству частные компании, с которыми предполагается заключить договор о партнерстве. Когда путепроводы будут построены, проезд по ним станет платным.

Список самых загруженных железнодорожных переездов власти Подмосковья уже составили. Например, на белорусском направлении это «Одинцово-Голицыно», «Кубинка-Тучково», станции «Одинцово», «Петелино», «Кубинка-1». Путепроводы на рижском направлении могут быть построены на переездах «Манихино-1 – Новоиерусалимская», «Новоиерусалимская – Холщевики», «Кубинка-2 – Лукино», станция «Дедовск».
На Савеловском направлении — станции «Дмитров», «Яхрома», переезд «Вербилки-Дубна». На Павелецком направлении – переезд «Домодедово – аэропорт Домодедово».