По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На месте машиностроительного завода в Москве появится «Искра-Парк»

На севере Москвы,  там, где ранее был машиностроительный завод «Искра», планируется построить большой многофункциональный квартал с жилыми апартаментами, офисами и торговыми галереями. Об этом во время  Международной инвестиционной выставки MIPIM-2014 в Каннах сообщил президент компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин.

Новостройка, получившая название «Искра-Парк», будет введена в эксплуатацию в 2016 году. В реализацию данного проекта планируется вложить 20,5 млрд. рублей. Предполагается возвести девять зданий разного предназначения высотностью от пяти до двадцати этажей, а также подземную стоянку на 1,4 тысячи машиномест. Архитектурный проект одной из самых крупных новостроек Москвы является детищем известной мастерской Speech, которая планирует создать самодостаточный жилой комплекс европейского образца.

Внутренние дворы комплекса вместят в себя несколько современных зон отдыха с детскими и спортивными площадками, а также обширными зелеными зонами. Объекты социальной инфраструктуры и торговые галереи разместятся с внешней стороны квартала на первых этажах.

Новый проект должен стать архитектурной доминантой Ленинградского проспекта столицы.