По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Московской области утвердили 66 из 359 генпланов

Муниципалитеты Подмосковья свои генеральные планы должны утвердить до конца текущего года, поскольку с января будущего года без них станет невозможным любое строительство. По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, на сегодняшний день уже утверждено 66 документов из 359 по территориальному планированию муниципальных образований.

Герман Елянюшкин сказал, что в самое ближайшее время планируется утверждение еще семи генпланов. Ранее властями Подмосковья были отправлены на доработку и отклонены 170 проектов по планированию. 104 документа в настоящее время находятся на стадии публичных слушаний, разработки или согласования. На утверждение генпланов осталось всего лишь полгода. Однако, невзирая на такие сжатые сроки, качество документов и их соответствие с концепцией развития региона, по утверждению Германа Елянюшкина, будет определяющим.

В Подмосковье в настоящее время проходит корректировка генпланов и стратегий девелоперов. Это вызвано новыми требованиями, выдвигаемыми к капитальному строительству. Новые нормативы при разработке генпланов обязательны, они касаются строительства поликлиник, школ, детских садов, и жилищного строительства, а также стоянок и парковых зон. Генпланы и проекты, которые разрабатывались без соблюдения данных нормативов, не будут легитимными.