По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В России, возможно, появится особый налог для туристов

Туристов, путешествующих по России, предлагается обложить особым сбором, который должен взиматься за посещение исторических городов. В частности, эта инициатива уже поддержана главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко. По ее мнению, путешественники, приезжающие в исторические города, не пожалеют три-пять долларов на восстановление культурного наследия.

Правда, как сообщила глава верхней палаты парламента, идея о введении туристического налога пока не поддержана Министерством финансов, но этот вопрос, так или иначе, будет решаться.

Стоит отметить, что особые сборы или налоги взимаются с туристов в разных странах. В частности, недавно власти Египта сообщили, что намерены взимать с туристов, прибывающих в страну, так называемый налог на развитие, но срок внедрения данного нововведения пока не определен.

Туристы, приезжающие в украинские Киев и Львов, должны уплачивать сбор 1% от стоимости проживания в гостинице. Налоги также взимаются в некоторых городах Италии, Испании, Хорватии и ряда других стран.