По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В столице Кузбасса выделят почти 1 млрд. рублей на благоустройство дорог

Начало лета означает на большей части территории Российской Федерации и начало сезона благоустройства и реконструкции дорог. Не осталась в стороне от этого процесса и столица Кузбасса. Как сообщил журналистам заместитель главы города Кемерово Роман Однорал, в нынешнем году запланировано израсходовать из городского бюджета на эти цели почти 1 млрд. рублей.

 

В общей сложности запланировано потратить 956,7 млн. рублей на благоустройство и реконструкцию объектов улично-дорожной сети в столице Кемеровской области. Эти немалые средства будут потрачены как на восстановление дорожного покрытия на городских улицах, так и на строительство некоторых объектов инфраструктуры. Так, в текущем году запланировано создание 38-ми наземных пешеходных переходов, а также 3,5 тыс. погонных метров пешеходных ограждений. На городских улицах также появятся 6 новых «лежачих полицейских» и 5 новых светофорных объектов.

 

Но большая часть выделенных средств будет израсходована на капитальный ремонт дорожного покрытия. В частности, в списке на ремонт находятся часть проспекта Ленина, 6 мостовых сооружений, перекрестки на просп. Октябрьского. Запланирована также обустройство освещения улиц частного сектора Кемерово.