По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Журналистам и айтишникам устроиться на работу в России станет проще

Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым значительно упрощается процедура привлечения к работе в РФ специалистов высокого уровня в сфере информационных технологий, а также иностранных журналистов.

Речь идет об изменениях, внесенных в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно документу, устроиться на работу в РФ станет намного проще журналистам из тех масс-медиа, которые учреждены специально для распространения информации на иностранных языках, а также для айтишников высокого уровня.

В частности, снижается необходимый минимальный размер заработной платы, предусмотренный для таких специалистов – с 2 млн. рублей до 1 млн. рублей в год. При этом журналистам при подаче заявления о выдаче разрешения на трудоустройство не надо будет подтверждать свое знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ.

Стоит напомнить, что 21 апреля Владимиром Путиным был подписан закон, обязывающий мигрантов подтверждать знание русского языка. Однако на высококвалифицированных специалистов это требование не распространяется.