По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

21 человек погиб в результате аварии в московском метро. Причины беды еще выясняются

21 человек – таково, по словам руководителя Минздрава Вероники Скворцовой, количество погибших в результате аварии в московском метро. Девятнадцать человек умерли непосредственно в подземке: двенадцать человек специалисты извлекли из вагонов, а еще семь человек встретили смерть уже в вестибюле станции, куда их удалось вынести. Еще два человека умерли в больнице – полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

По последним данным, в результате аварии на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» в больницах столицы находятся 129 человек, и состоянии 42 из них оценивается как тяжелое. 16 июля в Москве объявлен траур по погибшим.

В настоящее время следствие рассматривает несколько версий причин произошедшего чрезвычайного происшествия, и все они являются техническими. Версия террористического акта полностью исключена. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение требований  в области транспортной безопасности». Подробные комментарии можно будет получить только после окончания следствия. Известно лишь, что первая версия о срабатывании сигнализации из-за скачка напряжения не подтвердилась.