По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

80% ремонтных предприятий Минобороны будут переданы промышленности

Из 131 ремонтного предприятия Министерства обороны в составе ведомства останутся только 26.По словам заместителя министра обороны Юрия Борисова, около пятидесяти предприятий перейдут корпорации «Ростехнологии», а пять – Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Юрий Борисов напомнил, что в ходе формирования ОСК ей уже перешли судостроительные заводы, находившиеся в ведении Минобороны. По поводу передачи других предприятий ведутся переговоры.

Заместитель министра подчеркнул, что министерство не боится потерять контроль над передаваемыми предприятиями, указав, что «контроль ради контроля не очень нужен», и результат намного важнее. Во главу угла, как отметил Юрий Борисов, ставится процент неисправности техники, и создаются условия для достижения этого уровня. По его мнению, контроль за предприятиями со стороны промышленности хуже быть не должен. Тем более, что ремонтные предприятия Минобороны России ныне не могут осуществлять капитальный ремонт и модернизацию современных вооружений.

В частности, как отметил Юрий Борисов, судостроительные предприятия России вполне способны собственными силами справиться с обслуживанием вертолетоносцев «Мистраль».