По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Вновь всплыли махинации с недвижимостью Минобороны

Затихшие на время скандалы вокруг недвижимости и сомнительных финансовых операций Минобороны России, похоже, вспыхнули с новой силой. Именно они в значительной степени в свое время привели к отставке тогдашнего министра обороны Анатолия Сердюкова. А сейчас прокуратура выдвигает обвинения в адрес руководителя одной из дочерних компаний ОАО «Военторг».

 

На официальном сайте Военной прокуратуры Ракетных войск стратегического назначения РФ размещена информация о начавшемся расследовании. Известно, что ОАО «Военторг» в современной России занимается обеспечением российских военнослужащих продуктами питания, организует их банно-прачечное обслуживание, а также занимается пошивом формы и другими услугами. Понятно, что в этой сфере существует масса искушений.

 

На этот раз, по версии следствия, перед искушением не устоял бывший руководитель одной из дочерних компаний ОАО «Военторг». Предполагается, что он вывел из федеральной собственности и распродал по заниженным ценам сразу семь объектов недвижимости, которые располагались в подмосковном Краснознаменске. По предварительной оценке, бюджету причинен ущерб на сумму 89 млн. рублей.