По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Банк России намерен оказать поддержку еще трем попавшим под санкции финансовым организациям

Центробанк заявил о готовности оказать полную поддержку отечественным финансовым организациям, попавшим под санкции, объявленные США и Евросоюзом. Регулятор пообещал, что введенные финансовые ограничения никак не скажутся на обслуживании банками клиентов.

В настоящее время, как отметили представители Банка России, «наказанные» структуры работают в обычном режиме, проводя все операции, включая перевод средств и расчеты с использованием банковских карт.

Стоит напомнить, что новые американские санкции в отношении «ключевых секторов» российской экономики коснулись, в частности, Банка Москвы, ВТБ, и Россельхозбанка. В санкционном списке уже находятся ВЭБ и Газпромбанк.  Под удар попала также Объединенная судостроительная корпорация, объединяющая множество предприятий.

Поскольку главные формулировки в санкциях звучать практически одинаково, эксперты полагают, что те же организации окажутся и в списке ЕС.

Евросоюз, судя по прозвучавшему заявлению, решил ввести ограничения на доступ на его рынки капитала для «российских финансовых институтов, принадлежащих государству». Кроме того, вводится вводит эмбарго на торговлю оружием с РФ,  запрещаются поставки в страну товаров двойного назначения и ограничивается доступ к чувствительным технологиям, в частности, в нефтяной отрасли.