По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Страны, претендующие на членство в ЕС, ввели санкции против России

Албания, Исландия и Черногория решили присоединиться к последнему санкционному пакету в отношении России. Эти страны являются кандидатами в члены ЕС. Ограничения коснулись российских банков, которые осуществляют транзакции с ДНР. Кроме того, запрет наложен и на предоставление услуг для проектов по добыче сланцевой, арктической и глубоководной нефти.

Согласно сообщению Совета Евросоюза, к санкциями присоединились и страны, не имеющие статуса кандидата в члены ЕС, среди которых Украина, Норвегия, Лихтенштейн и другие.

В сентябре Евросоюзом введены дополнительные санкции, касающиеся доступа ряда банков и компаний России к рынку капитала Евросоюза. Кроме того, расширен запрет на экспорт в Российскую Федерацию товаров двойного назначения. Дополнился также санкционный список юридических и физических лиц.

О санкциях против России объявили также Соединенные Штаты, Австралия и Канада. Ограничительные меры введены против ряда политиков, бизнесменов и компаний России. Кредитным структурам закрыт доступ к долгосрочному финансированию, а нефтегазовым компаниям запретили поставки оборудования  для добычи на шельфе и трудноизвлекаемых запасов. Кроме того, ограничения коснулись и предприятий российского ОПК.