По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Депутаты «Справедливой России» просят пустить курильщиков на открытые террасы кафе

Более жесткие нормы второй части закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступили в силу всего месяц назад – с 1 июня 2014 года. Тем не менее, по данным RealtyPress.ru, в Госдуму уже поступил законопроект, который призван внести в него существенные изменения. 

 

Законопроект подготовили депутаты думской фракции «Справедливой России», которых возглавил лично Сергей Миронов. Как стало известно RealtyPress.ru, авторы законопроекта лоббируют интересы не только самих курильщиков (а их в стране насчитываются десятки миллионов человек), но и предприятий общественного питания. Главное новшество, которое предлагают авторы законопроекта, – это официальное разрешение для ресторанов и кафе допустить курильщиков на свои открытые террасы.

 

В пояснительной записке к документу есть ссылки на Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Авторы законопроекта считают, что разрешение курить на открытых террасах ничуть не противоречит указанному документу. Такая практика используется и во многих европейских странах, где борьбу с курением начали гораздо раньше России.