По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Малый и средний бизнес сможет арендовать новые площади в Москве

Пресс-служба департамента по конкурентной политике московского правительства сообщила о том, что до конца лета на аукцион будут выставлены свыше 500 нежилых помещений. По данным RealtyPress.ru, параметры этих помещений таковы, что они предназначены в первую очередь для предприятий малого и среднего бизнеса.

 

В столичном департаменте по конкурентной политике уверены, что это позволит более активно развивать предпринимательство. Уже в ближайшие дни на аукцион будут выставлены первые 122 помещения в нежилом секторе. Городские чиновники указывают, что у претендентов на данные помещения будет достаточно широкий выбор, поскольку они весьма разнообразны. Достаточно сказать, что их площадь колеблется от 12-ти до 1,3 тыс. квадратных метров.

 

По данным RealtyPress.ru, выставленные на аукцион помещения располагаются на территории всех административных округов столицы. Некоторые из них расположены также в Зеленограде и на присоединенных территориях Новой Москвы. Все помещения расположены в жилых кварталах, а это означает, что можно организовать бизнес шаговой доступности. В Москве с начала года через аукционы малому бизнесу передано уже 119 нежилых помещений.