По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Остановка выдачи виз в американском посольстве объясняется техническими проблемами

В американском посольстве, находящемся в Москве, приостановлена выдача виз. Как сказано на сайте диппредставительства США в России, причина тому технические неполадки, которые возникли в американских визовых центрах по всему миру. В сообщении подчеркивается, что проблема эта является глобальной и не зависящей ни от конкретной страны, ни от визовой категории.

Бюро по консульским вопросам госдепа США ожидает, что технические неполадки паспортно-визовой системы будут устранены, и визы снова начнут выдаваться в обычном режиме. Однако, когда это произойдет, специалисты пока утверждать не берутся.  

Заявителям, которые после 21 июля прошли собеседование по поводу получения визы, и теперь желают получить паспорт без нее, необходимо по электронной почте связаться с консульством или посольством, где находится документ, в теме указав «возврат паспорта», а в тексте – полное имя, дату рождения и номер паспорта заявителя.

Специалисты найдут решения и для тех, кому необходимо отправиться в Америку безотлагательно. Об этом тоже надо сообщить в посольство или консульство, указав в теме «срочное путешествие».