По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Продажи новых автомобилей в России существенно сократились

По оценке экспертов, падение российского рынка новых автомобилей составило по итогам первого полугодия текущего года 8,9%. Таковы данные аналитического агентства Автостат, которые были представлены накануне. Всего объем покупок новых машин на территории Российской Федерации за указанный период составил около 1,11 млн. штук.

 

Для сравнения можно сказать, что, по оценке того же аналитического агентства, за соответствующий период прошлого года на российском рынке было продано примерно 1,22 млн. штук новых автомобилей. Эксперты видят несколько причин, которые способствовали падению продаж. Понятно, что авторынок в текущем году находится под таким же негативным давлением, как и вся российская экономика. 

 

Кроме того, свое негативное воздействие неизбежно оказало и окончание программы льготного автокредитования в декабре прошлого года. Те, кто планировали совершить покупку нового автомобиля в 2014 году, поторопились воспользоваться последними возможностями программы льготного автокредитования. В результате текущий спрос упал. А лидерами по-прежнему остались Москва и Подмосковье, доля которых в продаже новых автомобилей составляет почти четверть рынка. А десятка крупнейших по объемам покупок автомобилей регионов в совокупности занимает 52,7% рынка.