По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россия ужесточает требования к трудовым мигрантам

Как заявила председатель комитета Государственной думы РФ по безопасности Ирина Яровая, которая представляет фракцию партии «Единая Россия», в нижней палате парламента обсуждается ужесточение требований к трудовым мигрантам. По данным RealtyPress.ru, речь идет о том, чтобы обязать мигрантов, которые собираются работать на территории России, приобретать специальный патент на трудовую деятельность.

 

Такая норма содержится в законопроекте, который, по словам Ирины Яровой, в данный момент проходит первое чтение в Госдуме. Как указывают эксперты RealtyPress.ru, в случае принятия данного закона гражданин другой страны, который намерен работать на территории Российской Федерации, должен будет по прибытии в нашу страну в течение 30 календарных дней обратиться в миграционную службу с просьбой выдать ему трудовой патент. После этого ФМС не поздней 10-ти дней после обращения принять решение – выдавать патент или отказать.

 

Для получения патента трудовой мигрант должен предоставить в ФМС полную информацию о себе, данные медицинского осмотра и подтверждение того, что ему есть где жить. Кроме того, ФМС за отведенный для проверки срок должна выяснить, есть ли у претендента судимости