По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Следователи готовы ознакомить потерпевших с уголовным делом по «Социальной инициативе»

Скандалы вокруг Коммандитного товарищества «Социальная инициатива и компания», пожалуй, можно отнести к одним из самых громких в строительной отрасли. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, в данный момент завершено предварительное следствие по очередному уголовному делу, которое связано с обманом физических и юридических лица, которые рассчитывали стать собственниками новой жилой недвижимости.

 

Само товарищество «Социальная инициатива и компания» создали в 2000 году в российской столице. Оно оказалось в некотором смысле семейным предприятием. Среди его собственников и руководителей было немало членов семьи президента компании Николая Карасева. Это товарищество занималось тем, что привлекало многочисленных клиентов и предлагало им заключить договора инвестиционного вклада или долевого участия в строительстве жилья. 

 

Поскольку в большинстве случаев у компании просто не было необходимых документов для строительства домов, деньги дольщиков просто присваивались. Басманный суд Москвы в мае 2009 года уже вынес приговор в отношении главы компании и некоторых сотрудников. Однако затем появилась информация о новых эпизодах хищения средств дольщиков, и были возбуждены новые уголовные дела. В частности, по делу, знакомство с которым начинается сейчас, потерпевшими проходят 563 физических и юридических лица.