По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сменился руководитель Московского метрополитена

Иван Беседин приказом мэра столицы освобожден от должности начальника московского метрополитена.  Теперь подземкой будет руководить Дмитрий Пегов, до этого являвшийся генеральным директором дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД».  Помимо всего прочего, новому руководителю предстоит восстанавливать доверие граждан к метро.

По словам Сергея Собянина, трагедия, произошедшая на Арбатско-Покровской линии, перечеркнула огромную работу, проводившуюся в метро за последние годы. Градоначальник отметил, что за несколько лет в разы увеличился объем финансирования на обновление подвижного состава и усовершенствование инфраструктуры подземки.

Мэр подчеркнул, что при новом руководители работа метрополитена в информационном плане должна стать максимально открытой, и очень важно на деле доказать, что метро – это самый безопасный вид транспорта.

А тем временем, депутаты КПРФ и ЛДПР высказали убеждение, что экс-глава метрополитена должен понести уголовную ответственность за произошедшую трагедию. По словам депутата Романа Худякова, все московские чиновники, которые не справляются со своими обязанностями, должны быть не только уволены, но и наказаны по всей строгости закона.