По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Ленинградской области намерены в 2014 году обеспечить жильем всех бывших военных

В правительстве Ленинградской области прошла видеоконференция с главами районных администраций, на которой обсуждалась проблема обеспечения жильем бывших военнослужащих. В ходе этого мероприятия еще раз была поставлена задача завершить этот процесс в нынешнем году – к 1 ноября 2014 года.

 

В ходе видеоконференции в правительстве Ленинградской области были озвучены адреса новых домов для военнослужащих, которые уже построены и введены в эксплуатацию. Они расположены в Сосновом Бору, а также в Тосненском, Всеволожском, Гатчинском и Выборгском районах. В этих новостройках бывшие военнослужащие уже смогли получить положенное им жилье. Всего же с начала реализации указанной программы на территории данного региона жилье смогли получить 245 бывших военных, однако в очереди все еще ожидают 122 семьи

 

В региональном правительстве уверены, что смогут завершить процесс выделения для них жилья уже в текущем году. Впрочем, для этого региону необходимо еще 37 млн. рублей целевых федеральных субвенций. Соответствующая заявка на получение дополнительных средств уже направлена в Правительство РФ. Всего же в Ленинградской области уже освоено более 640 млн. рублей таких целевых федеральных субвенций.