По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Новой Москве за три года построят 14 автомобильных дорог

Заместитель московского мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал журналистам о планах по строительству и реконструкции дорожной сети на территории Новой Москвы. Речь идет о периоде времени вплоть до 2018 года. Как оказалась, за этот достаточно короткий промежуток времени столичные власти намерены реализовать достаточно амбициозные планы.

 

Марат Хуснуллин уверен, что за три ближайших года на присоединенных к столичному мегаполису территория будут построены заново либо модернизированы по самым современным технологиям 14 автомобильных дорог. Причем две современные автомагистрали на территории Новой Москвы планируется сдать в эксплуатацию уже до конца текущего года.

 

По словам высокопоставленного столичного чиновника, общая протяженность указанных 14-ти автомагистралей составит не менее 137 километров. Причем на каждой из них запланировано ввести в строй не менее четырех полос движения. Это должно существенно разгрузить транспортный поток. А более долгосрочная программа строительства рассчитана в этом регионе до 2035 года. За этот период будет построено свыше 476 километров дорог, а также планируется реконструировать свыше 380 километров существующих дорог.