По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В столице обнародовали планы реконструкции дорог на ближайшие три года

Планы ремонта и реконструкции дорожной сети российской столицы сегодня представил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, в ближайшие три года предстоит выполнить большой объем работы, чтобы улучшить состояние дорожной инфраструктуры столицы.

 

В частности, Марат Хуснуллин утверждает, что запланировано провести реконструкцию в общей сложности 233 километров московских дорог. Однако в планах московского правительства ремонт и реконструкция не только непосредственно дорог. М. Хуснуллин подчеркивает, что в течение тех же трех лет будут также отремонтированы и другие объекты дорожной инфраструктуры – тоннели, развязки, эстакады и мосты.

 

Кроме того, намечено и строительство новых объектов. Объем финансирования из бюджета сохранится на уровне прошлого года, а это примерно 200 млрд. рублей. За счет такого высокого объема инвестиций в 2013 году удалось существенно нарастить объемы дорожно-транспортного строительства. В прошлом году по сравнению с 2010 годом увеличили объемы в четыре раза – до 82,1 км. Причем основная доля новых дорог построена именно за счет средств московского бюджета.