По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Подмосковье количество обманутых дольщиков уменьшилось на 98 семей

98 семей подмосковных Химок, после долгого ожидания, получат ключи от квартир и смогут начать процедуру оформления жилья в собственность. В микрорайоне Сходня, по улице Папанина, вл.38 введены в эксплуатацию два десятиэтажных дома (корпус 9 и 10).

Стоит отметить, реализация проекта застройки ЖК «Зеленый остров» имеет серьезное социальное значение. Здесь уже возведено общежитие, которое заселяется молодыми учителями, введены в эксплуатацию двухсекционный шестнадцатиэтажный, односекционный десятиэтажный и пятисекционный девятиэтажный дома. Корпуса 9 и 10 стали завершающим аккордом.

С ЗАО «Фирма Мосинтерстрой» инвестиционный контракт был заключен в 2004 году. Однако выполнить обязательства перед дольщиками помещали проблемы с финансированием и смена руководства. Компания не смогла завершить строительство в срок.

Но, несмотря на это, Химки из-за невыполненных обязательств перед дольщиками, до сих пор является весьма проблемным городом Подмосковья, ведь еще необходимо на пяти объектах-долгостроях обеспечить права свыше тысячи пострадавших граждан.

На сегодняшний день в области в 28 муниципальных образованиях насчитывается сорок девять проблемных объектов, где задеты интересы 7 тысяч 974 человек.