По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Власти установят максимальный тариф на такси от вокзала и аэропорта

Власти решили установить предельный тариф на перевозку пассажиров от аэропортов и вокзалов столицы. По словам руководителя отдела департамента транспорта Никиты Шестопалова, обсуждается также введение единого тарифа для поездок по всему городу.

Стоит отметить, что в случае появления единой цены перевозчики будут настаивать на разделении тарифа для поездок по всему городу. Это решение поддерживается также главой комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автотранспортом Богдан Коношенко.

По его мнению, рынок уже к этому готов, и важно создать методику, которая была бы понятной и прозрачной для перевозчиков. Должна быть общая цена для автомобилей эконом-класса, а также другая общая цена – для бизнес-класса. Таксомоторное сообщество абсолютно не возражает против тарифного регулирования.

Как  ранее отметил заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин, методика будущих тарифов уже разработана департаментом совместно с ФАС и РЭК Москвы.