По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Возможно, Россия приостановит соглашение о свободной торговле с Грузией

Министерство экономического развития подготовило проект постановления правительства, согласно которому приостанавливается действие соглашение о свободной торговле с Грузией. Это одна из мер защиты российской экономики после подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Документ уже размещен на едином портале раскрытия правовой информации.

Как сказано в проекте постановления, кроме Минэкономразвития, приостановка действия соглашения согласована с Министерством иностранных дел РФ и Минюстом. Само соглашение было подписано 3 февраля 1994 года.

Стоит напомнить, что недавно Грузия, а также Молдова и Украина подписали соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Большинство положений документа, включая раздел об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA), должны вступить в силу с 1 сентября 2014 года. В документации предусмотрена  гармонизация законодательств этих стран по европейскому образцу и создание зоны свободной торговли с ЕС.

По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, у Грузии есть непоколебимое желание стать полноправным членом европейской семьи.