По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На товары из Молдавии введены ввозные таможенные пошлины

С сегодняшнего дня на значительный перечень товаров из Молдавии введены ввозные таможенные пошлины. RealtyPress.ru напоминает, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении таких пошлин для молдавской продукции еще в конце июля текущего года. Теперь же оно просто вступает в силу.

 

Принятие соответствующего постановления Правительства РФ связано с тем, что 27 июня нынешнего года Молдавия вместе с Грузией и Украиной подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Более того, в данном государстве уже даже ратифицировали указанный документ. Российские власти посчитали, что это несет угрозу для внутреннего российского рынка. В связи с чем первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предупредил, что в этом случае из договора о зоне свободной торговли СНГ Молдавию придется, скорее всего, исключить.

 

По данным RealtyPress.ru, защитные меры, введенные российским правительством, затрагивают 19 позиций молдавской продукции. В этом списке не только продовольственные товары, овощи, фрукты, мясо, но и мебель, алкогольные напитки, другие товары. Ранее на все товары из данного перечня не было ввозных пошлин, поскольку действовало соглашение о свободной торговле между Россией и Молдавией.