По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За год в России на 34,4 процента вырос объем ипотечных кредитов

В России за год объем ипотечного кредитования вырос на 34,4 процента. Об этом сообщила  председатель Центробанка Эльвира Набиуллина во время встречи с президентом Владимиром Путиным. По ее словам, ипотека в стране развивается хорошими темпами и за четыре месяца ее объем вырос на 9,4 процента.

Эльвира Набиуллина рассказала также, что банки все чаще переключаются потребительского необеспеченного кредитования на ипотеку, что становится толчком для развития жилищного строительства. А банковская система в этом отношении чувствует себя более устойчиво.

Однако, как подчеркнула Эльвира Набиуллина, в банковской системе встречаются игроки, рискующие чужими денежными средствами, поскольку в работу банка вовлечены деньги вкладчиков – компаний и граждан. Поэтому Центральный банк вынужден контролировать другие финансовые учреждения и при необходимости прибегать к таким жестким мерам, как требования к этим банкам соблюдать законодательство и отзыв лицензий.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, президент попросил несколько сбавить обороты банковской зачистки, поскольку Агентство по страхованию вкладов имеет не безграничные возможности, и процесс отзыва лицензий важно соотнести с его потенциалом.