По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

К 2018 году до 85% федеральных трасс в России доведут до нормативного состояния

Накануне в Ленинградской области министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в открытии важного автодорожного путепровода на автомобильной дороге «Сортавала». Как стало известно RealtyPress.ru, в ходе этого мероприятия глава ведомства озвучил перспективы по ремонту и модернизации федеральных трасс на территории Российской Федерации.

 

По словам главы Минтранса, в настоящий момент в нормативном состоянии находятся лишь половина автомобильных дорог России федерального значения. В данном ведомстве поставлена задача, реализацию которой здесь считают одной из приоритетных, – к 2018 году увеличить долю федеральных дорог в нормативном состоянии до 85% от общего количества. Выполнением поставленной задачи занимаются совместно Министерство транспорта РФ и Федеральное дорожное агентство.

 

Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что финансирование строительства и реконструкции дорог федерального значения производится за счет средств федерального бюджета, поскольку они находятся в собственности Российской Федерации. В данный момент в разработке у Минтранса находятся сразу несколько крупных проектов. Так, автодорога «Сортавала» в Ленинградской области, где накануне и сделал свои заявления Максим Соколов, является четырехполосной трассой категории 1В, где предусмотрена скорость движения до 110 км/час.