По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новостройки Санкт-Петербурга увеличатся на 1,3 млн. квадратных метров жилья

К строительству жилого масштабного микрорайона в «северной столице» приступила крупная строительная компания Setl City, которая входит в Setl Group. Как стало известно экспертам RealtyPress.ru, после завершения реализации указанного масштабного проекта площадь новостроек в Санкт-Петербурге увеличится сразу на 1,3 млн. квадратных метров жилья.

 

Компания Setl City намерена построить в зоне «Каменка» Приморского района «северной столицы» новый жилой микрорайон «Чистое небо». Он займет площадь почти в 100 гектаров. Здесь будут построены не только комфортные жилые дома, но и развитая инфраструктура. Для будущих новоселов особенно привлекательными выглядят планы застройщика сдать здесь в эксплуатацию восемь детских садов, четыре школы, спортивный комплекс, две поликлиники.

 

По данным RealtyPress.ru, в новом микрорайоне будут также обширная парковая зона площадью в 11 гектаров, пешеходные и велосипедные дорожки, много зеленых площадок и газонов. По предварительной оценке, реализация такого инвестиционного проекта потребует финансирования на сумму не менее 100 млрд. рублей, а на его завершение потребуется почти 12 лет. Уже в первом квартале 2017 года должны быть сданы первые объекты.