По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Определен размер индексации тарифов ЖКХ в Крыму

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов, определен уровень индексации жилищно-коммунальных тарифов в регионе в нынешнем году. Принято решение увеличить тарифы ЖКХ на 10%, и произойдет это в октябре 2014 года.

 

В целом довести уровень тарифов до общероссийских стандартов и установить те же правила их формирования, что и в остальной России, планируется к 2017 году. Это означает, что в течение всего указанного срока в Крыму будет идти поэтапная индексация тарифов. После возвращения Крыма в состав Российской Федерации на территории региона действует переходный период. На протяжении данного периода социальные стандарты в сфере ЖКХ следует привести в соответствие с российским законодательством. 

 

Александр Жданов подчеркнул, что рост тарифов не должен сказаться на материальном положении крымчан, поскольку одновременно идет рост благосостояния населения. В данный момент зарплаты крымских бюджетников уже близки к среднероссийскому показателю, а пенсии в регионе практически удвоились по сравнению с прежним уровнем. Следующее повышение тарифов ЖКХ запланировано на 2015 год, а конечная цель – принятие экономически обоснованных тарифов.