По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Почти 9,5 трлн. рублей выделят на госпрограмму по социальной поддержке жителей РФ

Такая целевая государственная программа рассчитана на довольно длительный период – с 2013 по 2020 годы. Ее финансирование будет идти в первую очередь за счет федерального бюджета. Программа по социальной поддержке россиян накануне утверждена Правительством РФ, а ее текст размещен на официальном сайте кабинета министров.

 

Общая стоимость программы на период до 2020 года составляет не менее 9,473 трлн. рублей. За счёт средств федерального бюджета только в текущем году на ее реализацию предполагается выделить почти 1,1 трлн. рублей. Еще 16,4 млрд. рублей в 2014 году составят расходы консолидированных бюджетов регионов. Значительное финансирование на этом направление программой предусмотрено и в последующие годы. Так, на 2015 год сумма финансирования составит 1,16 трлн. рублей, а на 2016 год — почти 1,18 трлн. рублей.

 

Работа предусмотрена сразу по нескольким направлениям. Это определено и структурой принятого правительственного документа, который состоит из четырех разделов. Они определяют меры соцподдержки отдельных категорий граждан (отдельно – меры поддержки семьи и детей), развитие системы социального обслуживания населения в целом, а также государственную поддержку социально ориентированных НКО.