По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На программу расселения аварийного жилья в Псковской области выделят 1,2 млрд. рублей

Областная долгосрочная целевая адресная программа переселение граждан из аварийного фонда рассчитана в Псковской области на период до 2017 года. Для ее реализации потребуется финансирование из консолидированного регионального бюджета на уровне 1,2 млрд. рублей. Значительные объемы запланированы и на текущий год.

 

Так, на сегодняшней пресс-конференции и.о. председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Юлия Колпинская рассказала о том, что к концу 2014 года смогут справить новоселье жители 61-го аварийного дома. Они расположены в девяти муниципальных образованиях Псковской области. Под действие программы переселения, которая выполняется совместными усилиями региональной администрации и Фондом реформирования ЖКХ, попадают дома, которые были официально признаны аварийными не позднее 1 января 2012 года. 

 

По словам Юлии Колпинской, до завершения адресной программы в регионе запланировано переселить жителей 245 домов. Это позволит въехать в новое жилье примерно 3,4 тыс. человек. Софинансирование из федерального бюджета на этот период составит около 888 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в данный момент регион относится к лидерам среди субъектов РФ по уровню реализации программы переселения.