По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Премьер-министр призвал сосредоточиться на развитии садоводства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал привлекать максимум инвестиций в садоводство, поскольку именно это сельскохозяйственное направление в стране развивалось не так хорошо, как многие другие.

По словам главы Кабмина, сейчас очень важно, чтобы в условиях активного давления на страну, а также реализуемых ныне ответных мер, важно перейти на собственные продукты и отказаться от тех из них, которые Россия может выращивать самостоятельно, вкладывая в аграрную науку и создавая современные образцы сельскохозяйственной продукции. Таким образом, Россия может выйти на принципиально новый уровень по развитию сельского хозяйства.

Стоит напомнить, что указом президента РФ Владимира Путина «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» сроком на год введены ограничения или запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. Правительством введен полный запрет на поставки говядины, мяса птицы, свинины, рыбы, молока, сыров, а также овощей и фруктов из Австралии, ЕС, Канады, Норвегии и США.