По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Рестораны сети McDonald’s в регионах также подвергнут проверкам

Как стало известно RealtyPress.ru, в российских регионах либо уже начались проверки ресторанов сети быстрого питания McDonald’s, либо они запланированы на ближайшее время. Уже точно известно, что внеплановую проверку торговых точек этой сети фастфуда начало региональное управление Роспотребнадзора в Свердловской области.

 

Глава этого ведомства Наталья Лукьянцева в общении с журналистами подчеркнула, что это делается на основании жалоб потребителей, поступивших в управление. Правда, в местном Роспотребнадзоре пока не решили, будут ли проверять какие-то конкретные рестораны McDonald’s или всю имеющуюся в регионе сеть. По данным RealtyPress.ru, только в Екатеринбурге в данный момент работают восемь ресторанов указанной сети.

 

Начинаются проверки со стороны Роспотребнадзора ресторанов McDonald’s и на Кубани. Здесь их насчитывается 12 штук, в том числе пять ресторанов – в курортном Сочи. Как оказалось, уже с 15 августа внеплановые проверки Роспотребнадзора идут в сети ресторанов McDonald’s, расположенных на территории Республики Татарстан. А вот в соседней Башкирии проверяющие отправятся по ресторанам данной сети, скорее всего, на следующей неделе. Судя по всему, соответствующие рекомендации направлены из федерального Роспотребнадзора и в другие регионы.