По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Судьба налога с продаж еще не решена

Российские СМИ сегодня сообщают о том, что введение налога с продаж  РФ еще может быть отменено, хотя эту идею уже одобрил глава государства. При этом многие ведомства и эксперты выступают категорически против увеличения налоговой нагрузки на россиян, да еще в такой форме, которая когда-то доказала свою неэффективность. В частности, против введения налога с продаж выступают Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития.

 

При этом Министерство финансов России, являясь категорическим противником введения данного налога, уже внесло в правительство текст соответствующего законопроекта. Эксперты считают, что ведомство сделало это довольно формально, подготовив почти буквальную копию отмененного ранее закона, что позволило выполнить правительственное поручение и не сорвать сроки. 

 

Между тем, дискуссия вокруг нового/старого закона продолжается, и его противники не теряют надежду все-таки добиться отмены данной инициативы. Экс-чиновник Минэкономразвития Сергей Беляков уверен, что возвращение налога с продаж приведет не только к росту цен, но и к серьезным проблемам с администрированием. И это на фоне роста цен на продовольственные товары, который уже наблюдается в стране из-за эмбарго на продукцию из стран ЕС и США.