По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Судьба налога с продаж решится на этой неделе

Правительственные чиновники и эксперты продолжают обсуждать возможность возвращения в России налога с продаж. Как напоминает RealtyPress.ru, на минувшей неделе в СМИ появилась информация о том, что глава государства Владимир путин якобы одобрил введение этого налога, однако затем эта информация была опровергнута. А это означает, что решение пока не принято.

 

Накануне министр финансов Антон Силуанов сообщил журналистам о том, что в этом вопросе «окончательная точка будет ставиться на следующей неделе». Предполагается, что до этой даты будут проведены все необходимые дискуссии с обсуждением плюсов и минусов возобновления налога с продаж. Так, несомненным и главным минусом является неизбежный рост цен, разгон инфляции, а также трудности с администрированием данного налога.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, плательщиками нового/старого налога могут стать организации и индивидуальные предприниматели, которые занимаются реализацией товаров и услуг. Это будет региональный налог с максимальной ставкой до 3%. Это означает, что фактически сохраняется схема исчисления и сбора налога, которая существовала до 2003 года. Часть товаров и услуг (например, ряд продуктов питания, услуги санитарно-курортных и оздоровительных организаций, другие) будут освобождены от нового налога.