По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Волгоградской области расселят 55 аварийных зданий

В региональном министерстве ЖКХ и ТЭК журналистам представили планы по расселению в Волгоградской области аварийных и ветхих зданий. В этом ведомстве представили планы по реализации региональной программы по переселению граждан из ветхого жилья на текущий год. Предполагается, что до конца 2014 года новоселье смогут справить жильцы по меньшей мере 55 аварийных зданий.

 

По данным министерства, в этих зданиях проживают 1692 человек, которые претендуют на улучшение жилищных условий в соответствии с положениями действующего федерального законодательства. Для них должны построить в Волгоградской области до конца текущего года десять многоквартирных домов. В данный момент один из этих домов уже построен, сдан в эксплуатацию и уже заселен. Он возведен в Волжском, а новосельем в этом доме уже справили 105 человек, переселенные из аварийных зданий.

 

До конца года такие же дома в рамках региональной программы переселения будут построены в самом Волгограде, том же Волжском, а также Средней Ахтубе, Камышине. Так, близок к завершению многоквартирный дом в рабочем поселке Средняя Ахтуба. Он рассчитан на 115 жильцов, которые будут переселены из ветхих и аварийных построек.