По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Вкладчики «Экопромбанка» начнут получать выплаты 1 сентября

1 сентября начнут получать выплаты физические лица, являющиеся вкладчиками утратившего лицензию «Экопромбанка». Более 7,26 тысяч заявок на возмещение удовлетворит Сбербанк, которому, как сообщает пресс-служба финансовой организации, предстоит выплатить физлицам более 2 млрлд. 214 млн. рублей. Стоит напомнить, что максимальная сумма выплаты составляет 700 тысяч рублей.

В первый день осени к работе с физическими лицами приступят 46 филиалов Западно-Уральского банка Пермского края, а также два филиала Сбербанка в Москве. Вкладчикам необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность, по которому был открыт вклад.

Что касается предпринимателей, им, согласно сообщению Агентства по страхованию вкладов, деньги будет выплачивать МДМ Банк.

Стоит напомнить, что причиной для отзыва лицензии у «Экопромбанка» стало проведение высокорискованной кредитной политики, которая связана с размещением средств в низкокачественные активы. В итоге банк не смог обеспечить своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.