По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Компания ПИК намерена продать проекты по возведению дорогого жилья

Группа компаний ПИК собирается продать несколько девелоперских проектов, которые не предполагают строительство жилья экономкласса. Вырученные деньги планируется направить на покупку участков под дешевое жилье. Кроме того, группа компаний ПИК нуждается в снижении долговой нагрузки. О том, что первый опыт выхода в сегмент люксового жилья оказался неудачным, рассказал Сергей Гордеев, являющийся крупнейшим акционером ПИК.

В первую очередь, компания намерена избавиться от московских проектов редевелопмента таксомоторного парка на улице Вавилова и Краснопресненского сахарорафинадного завода.

Кроме того, ПИК намеревается ликвидировать ДСК-2 и ДСК-3, застроив освободившиеся площади жильем. В итоге производственные мощности сократятся с 800 тыс. кв. метров до 350-400 тыс. кв. метров. В два раза, до трех тысяч человек, снизится и численность персонала индустриальной группы.

Такие перемены связаны с изменением стратегии компании, главными целями которой является повышение эффективности и увеличении чистой прибыли, которая, как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, снизилась на 44% по результатам первого полугодия. В итоге реализации стратегии  к 2016 году чистая прибыль ПИКа должна увеличиться в два раза по сравнению с нынешним уровнем.