По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Московская недвижимость будет передаваться в аренду онлайн

Мэрия Москвы сообщила о переходе на электронные торги в сфере земельно-имущественных отношений. Как рассказал градоначальник Сергей Собянин, если продажа городского имущества посредством электронных аукционов уже проводится, торги по аренде помещений стартуют в 2015 году.  

По мнению Сергея Собянина, это очень важно для наведения порядка в этой сфере, а также для увеличения рыночного спроса на аренду принадлежащих городу помещений.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, по результатам земельно-имущественных торгов, которые проводились в первой половине 2014 года, в казну Москвы поступит больше 8,5 млрд. рублей. Наиболее высокой оказалась конкуренция на аукционах по приватизации недвижимости, где на каждый лот пришлось в среднем 6,3 участников, а аукционная цена превзошла стартовую на 50%.

Всего в торгах по приватизации смогли принять участие 668 предпринимателей, и этот показатель оказался рекордным. Такая динамика, как указывают эксперты, связана именно с переходом на электронный формат торгов.