По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Первый современный офисный парк введен в эксплуатацию в Новой Москве

В Новой Москве введен в эксплуатацию офисный парк Comcity, располагающийся на первой линии Киевского шоссе неподалеку от МКАД, в пешей доступности от строящейся станции метрополитена «Румянцево».  По информации консультанта по маркетингу и сдаче в аренду объекта компании JLL, первоначальный объем инвестиций девелопера  и управляющей компании составил 270 млн. евро.

Первая фаза строительства «Альфа» включает в себя 107,5 тысяч кв. метров офисных площадей и 7,4 тысячи торговых помещений.

В качестве девелопера и управляющей компании выступает дочерняя структура чешской компании — PPF Real Estate Russia. Строительство первой очереди финансировалось с участием Московского банка Сбербанка России, который в 2013 году предоставил застройщику невозобновляемую кредитную линию в размере 185,84 млн. евро сроком на семь лет.

Сдача фазы «Браво», то есть второй очереди офисного парка Comcity запланирована на конец 2016 года. Она начнет возводиться в нынешнем году. Сдача всего многофункционального офисного парка площадью 430 тыс. кв. метров предполагается в 2018 году. Согласно предварительны расчетам, Comcity, как отметил руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, предоставит 40 тысяч рабочих мест.