По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2015 году парк «Митино» реорганизуют в соответствии с новой концепцией

Московские власти проводят открытый всероссийский конкурс на разработку концепции парка «Митино», победитель которого представит к реализации стратегию развития парка на ближайшие пятнадцать лет. Как сообщил во время пресс-конференции руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков, конкурс пройдет в два этапа, а победителей объявят 28 ноября 2014 года.

Проект, оказавшийся лучшим, будет реализован в следующем году. На то, чтобы облагородить парковую территорию, предполагается выделить около миллиарда рублей. По словам Сергея Капкова, это самый масштабный и самый дорогой проект.

Притом, что благоустройство парка может повысить стоимость располагающейся вокруг него недвижимости, заинтересованности застройщиков в развитии рекреационных зон не отмечается.

Сергей Капков отметил, что во время формирования технического задания были учтены пожелания жителей Митино, которые высказывались на портале «Активный гражданин» путем голосования. Так, за наличие в парке велосипедных дорожек высказались 25,6% граждан, за открытие детских площадок – 21%, а за устройство спортивных зон – 14,6% проголосовавших.

Разработчикам концепции парка придется учесть его особенности, в том числе, сложный ландшафт и перепад высот.