По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Решение о развитии пенсионной системы в России будет принято не ранее 2015 года

Правительство РФ будет принимать решение о дальнейшем развитии пенсионной системы в России не ранее 2015 года. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, отметивший также, что к тем, кто распоряжается деньгами, должны быть предъявлены повышенные требования. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru,  в 2015 году пенсионные накопления будут перечисляться не в НПФ и Внешэкономбанку, а направлены в Пенсионный фонд для обеспечения нынешних пенсионеров.

В интервью «Ведомостям» Дмитрий Медведев сообщил, что на итоговое решение будет влиять ситуация с проведением реформ в негосударственных пенсионных фондах, многие из которых уже прошли проверку.  Сроки позволяют завершить этот процесс в будущем году, и по результатам станут понятны дальнейшие перспективы развития пенсионной системы.

Премьер-министр подчеркнул, что представители как экономического, так и социального блока отдают себе отчет в том, что без «длинных денег» государство не может обходиться, и весь вопрос в эффективности нынешней накопительной части пенсии. Тот факт, что эти «длинные деньги» в экономику не пришли, свидетельствует о том, что данная система работала неоптимально. Кроме недостатков в деятельности самих НПФ, причина этого кроется еще и в несовершенном финансовом рынке РФ и недостаточно развитом регулировании.