По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Столичный мэр поддерживает наполнение магазинов Москвы отечественными продуктами

Введенное Россией эмбарго на поставки сельскохозяйственной продукции из стран ЕС и США привлекло повышенное внимание к поставкам продовольственных товаров в торговые точки Москвы. Именно здесь всегда была очень велика доля импортного продовольствия. Однако теперь мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что столица намерена переориентироваться на продукцию отечественных производителей.

 

Столичный градоначальник считает этот шаг очень важным, о чем и заявил сегодня на заседании Штаба по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в городе Москве. Следует напомнить, что созданный столичным правительством штаб достаточно эффективно работает в мегаполисе с февраля 2012 года. Как считает Сергей Собянин, поможет эффективному решению поставленной задачи поможет «улучшение деятельности агропромышленного кластера Москвы».

 

Практическая реализация этих намерений заключается, скажем, в открытии крупных логистических центров. Один из таких был открыт накануне. Он позволяет сельхозпроизводителям из регионов России предлагать свою продукцию на московском рынке без участия посредников. Для нормального обеспечения Москвы отечественным продовольствием необходимо открыть еще несколько аналогичных центров.